空手道部紹介

国士舘大学空手道部

部員紹介

スタッフ

【部長】

角田直也
国士舘大学副学長
体育学部教授
医学博士

【師範】

山本英雄
昭和52年度卒業
第13期OB

【副部長】

大木陽悦
昭和54年度卒業
第15期OB

【監督】

亀山歩
平成15年度卒業
第39期OB

【コーチ】

宇佐美里香
平成19年度卒業
第43期OG

【コーチ】

田中理沙
平成24年度卒業
第48期OB

【コーチ】

小池麻琴
平成27年度卒業
第51期OB

【コーチ】

水村春輝
平成28年度卒業
第52期OB

【コーチ】

今井りか
平成30年度卒業
第54期OG

【学内OB】

車田享一
グローバルアジア学科職員
第14期OB

【学内OB】

大木陽悦
教務課職員
第15期OB

【学内OB】

鈴木克彦
法学部職員
第15期

【学内OB】

伊井克己
法学部職員
第15期OB

【学内OB】

横道正明
学生厚生課職員
第17期OB

【学内OB】

川口雄大
体育学部職員
第17期OB

【学内OB】

亀山 歩
武道学科講師
第39期OB

【学内OB】

細貝武司
国士舘高校教員
第39期OB

【学内OB】

町田直和
武道学科非常勤講師
第33期OB

【学内OB】

田中理沙
武道学科助教
第48期OG

【学内OB】

小池麻琴
武道学科専任コーチ
51期OB

【学連審判員】

北原正士
第17期OB

【学連審判員】

太田熊野
第20期OB

【学連審判員】

木村研治
第28期OB

【4年生】

赤堀佑介
体育学部武道学科
(静岡翔洋高校卒)

磯川立真
体育学部武道学科
(神戸第一高校卒)

板垣佳祐
体育学部武道学科
(光明学園相模原高校卒)

岩渕拓未
体育学部武道学科
(水城高校卒)

大槻朋也
体育学部武道学科
(水城高校卒)

大橋里央
体育学部武道学科
(御殿場西高校卒)

草村龍心
体育学部武道学科
(九州学院高校卒)

高瀬優
体育学部武道学科
(山形県立南陽高校卒)

高橋航大
体育学部武道学科
(静岡北高校卒)

星有人
体育学部武道学科
(学法福島高校卒)

柳田隼亮
体育学部武道学科
(京都洛陽総合高校卒)

渡邉健太
体育学部武道学科
(拓殖大学紅陵高校卒)

井川あかり
体育学部武道学科
(水戸女子高校卒)

伊藤莉子
21世紀アジア学部21世紀アジア学科
(秋田県立平成高校卒)

大川泉帆
体育学部武道学科
(清林館高校卒)

久代美優
体育学部武道学科
(光明学園相模原高校卒)

竹下綾香
体育学部武道学科
(埼玉栄高校卒)

中川奎
体育学部武道学科
(札幌第一高校卒)

ベルタ・エメシェ
体育学部武道学科
(ハンガリー)

【3年生】

遠藤祐征
体育学部武道学科
(洛陽総合高校卒)

大塚優咲
体育学部武道学科
(宇都宮清陵高校卒)

片岡光基
体育学部武道学科
(高知工業高校卒)

金森喬大
体育学部武道学科
(松商学園高校卒)

重冨剣士
体育学部武道学科
(目黒高校卒)

千葉良樹
体育学部武道学科
(小松大谷高校卒)

幡野克弥
体育学部武道学科
(静岡北高校卒)

福元巧
体育学部武道学科
(兵庫工業高校卒)

宮山隼斗
体育学部武道学科
(新潟第一高校卒)

山内駿
体育学部武道学科
(日本航空高校卒)

米山悠介
体育学部武道学科
(甲府工業高校卒)

阿部莉々子
体育学部武道学科
(天童高校卒)

宇都木未歩
21世紀アジア学科
(花咲徳栄高校卒)

金古美優
体育学部武道学科
(共愛学園高校卒)

本田未来
体育学部武道学科
(聖和学園高校卒)

本島里桜
体育学部武道学科
(前橋工業高校卒)

【2年生】

石黒蓮
体育学部武道学科
(洛陽総合高校卒)

小野博智
体育学部武道学科
(下関国際高校卒)

倉田天空
体育学部武道学科
(保善高校卒)

栗田尊
体育学部武道学科
(浜松開誠館高校卒)

竹内誠竜
体育学部武道学科
(高松中央高校卒)

富吉裕矢
体育学部武道学科
(球陽高校高校卒)

中村祐太
体育学部武道学科
(出石高校卒)

永沼凌空
体育学部武道学科
(学法福島高校卒)

西山拓也
体育学部武道学科
(日本航空高校卒)

新田琢馬
体育学部武道学科
(藤代紫水高校卒)

畑大晴
体育学部武道学科
(小松大谷高校卒)

原龍治
体育学部武道学科
(小松大谷高校卒)

人見尊義
体育学部武道学科
(洛陽総合高校卒)

松元風大
体育学部武道学科
(浪速高校卒)

松元栞大
体育学部武道学科
(浪速高校卒)

藪下一真
体育学部武道学科
(浪速高校卒)

岩田彩菜
体育学部武道学科
(八雲学園高校卒)

押比乃咲瑠
体育学部武道学科
(御殿場西高校卒)

嘉数萌乃
21世紀アジア学部21世紀アジア学科
(沖縄尚学高校卒)

亀森凪紗
体育学部武道学科
(宇都宮東高校卒)

久保田凪
体育学部武道学科
(黒磯南高校卒)

嶋田さらら
体育学部武道学科
(秀明八千代高校卒)

高木知香
体育学部武道学科
(加茂農林高校卒)

永井カンナ
体育学部武道学科
(浜松開誠館高校卒)

花田光
体育学部武道学科
(大館国際高校卒)

三須れもん
体育学部武道学科
(御殿場西高校卒)

【1年生】

秋好優斗
体育学部武道学科
(津和野高校卒)

石井志音
体育学部武道学科
(高松中央高校卒)

石川一茶
体育学部武道学科
(御殿場西高校卒)

石川雅貴
体育学部武道学科
(群馬県立伊勢崎商業高校卒)

印口翔太
体育学部武道学科
(明桜館高校卒)

久保映人
21世紀アジア学部アジア学科
(明徳義塾高校卒)

堺健太
体育学部武道学科
(浪速高校卒)

清水颯人
体育学部武道学科
(高崎健康福祉大学高崎高校卒)

津田弥徳
体育学部武道学科
(浪速高校卒)

丸山柊
体育学部武道学科
(光明学園相模原高校卒)

本村俊介
体育学部武道学科
(光明学園相模原高校卒)

山本陽太
体育学部武道学科
(高松中央高校卒)

米原悠聖
体育学部武道学科
(日本航空高校卒)

脇坂隼
体育学部武道学科
(栃木県立宇都宮商業高校卒)

加藤くるみ
体育学部武道学科
(夙川高校卒)

小山琉亜
21世紀アジア学部アジア学科
(石巻市立桜坂高校卒)

齋藤小茉理
体育学部武道学科
(御殿場西高校卒)

堤さら
体育学部武道学科
(東大阪大学敬愛高校卒)

中島風花
体育学部武道学科
(群馬県立前橋工業高校卒)

舟川楓
体育学部武道学科
(新川高校卒)

堀場早耶
体育学部武道学科
(御殿場西高校卒)

山田瑛
体育学部武道学科
(新潟県立新発田高校卒)

吉本弥可
体育学部武道学科
(日本航空高校卒)